Вы используете устаревший броузер. Для корректной работы с нашим сайтом, как и с миллионами других, пожадуйста, обновите броузер.
  1. В Петербурге пересматривают схему платежей за капремонт

Новости

  1. Смольный решил приостановить договорные отношения с ЕИРЦ «Петроэлектросбыт» на включение в квитанции счета за капремонт. Дело в том, что изначально предполагалось избавить абонентов от комиссии.



    В аппарате вице-губернатора Николая Бондаренко, ставилась задача обеспечить систему, при которой агентское вознаграждение оператору, начисляющему оплату взноса на капитальный ремонт, составит 0 %. Это требование не было соблюдено. «В настоящее время действие договорных обязательств на оказание услуг по включению начислений взносов на капитальный ремонт в платёжные документы, их печать и адресную доставку собственникам помещений приостановлено до урегулирования вопроса», — говорят в Смольном.

    Напомним, с мая счет за капремонт включен в состав единой квитанции «ЕИРЦ Петроэлектросбыт» наравне с оплатой электроэнергии. Раньше примерно 60 % всех абонентов получали этот счет в составе розовой квитанции от ВЦКП, остальные — отдельными белыми квитанциями. При этом петербуржцы обратили внимание на то, что появилась однопроцентная комиссия на оплату банковских услуг.

    «Оплата без комиссии в настоящее время обеспечена в следующих организациях: Банк ВТБ (ПАО) — в отделениях, банкоматах, через интернет-банкинг ВТБ-онлайн и мобильное приложение; АО «Почта Банк» — в отделениях, банкоматах, через интернет-банкинг «Почта Банк-онлайн» и мобильное приложение Банк «Санкт-Петербург», — сообщили в аппарате вице-губернатора Бондаренко.

    Источник

  1. Свяжитесь  с  ГК  Д.О.М.

    Позвоните нам
    +7 (812) 603-70-03

    Звонки принимаются круглосуточно

    или