Вы используете устаревший броузер. Для корректной работы с нашим сайтом, как и с миллионами других, пожадуйста, обновите броузер.
  1. В России появится единая система государственного учета жилищного фонда.

Новости

  1. По словам министра строительства и ЖКХ России Ирека Файзуллина, в настоящее время идет работа над построением единой системы государственного учета жилищного фонда на базе электронных паспортов многоквартирных и жилых домов в ГИС [государственной информационной системе] ЖКХ. Данная система будет интегрирована с единым государственным реестром недвижимости и будет содержать данные о проведенном текущем, капитальном ремонте и техническом состоянии конструктивных элементов и всего здания в целом.

    Файзуллин: "Такая информация будет накапливаться в течение всего жизненного цикла дома. Результатом работы станут повышение прозрачности и эффективное планирование программ капитального ремонта. Благодаря этому будут исключены случаи проведения капитального ремонта в домах, которые необходимо будет сносить".

    В заключении глава Минстроя отметил, что сейчас в рамках программы комплексного развития территорий и инфраструктурного меню в каждом регионе отрабатываются именно такие территории. Законопроект разработан и предполагается его внесение в установленном порядке.

  1. Свяжитесь  с  ГК  Д.О.М.

    Позвоните нам
    +7 (812) 603-70-03

    Звонки принимаются круглосуточно

    или